На сайте ведутся ремонтно-строительные и малярно-штукатурные работы, закупается луц и устанавливается гравицаппа.

Политика в отношении пользователей

Как вы думаете, если покрасить зелёного цвета – будет держаться, а?
Вопросы улучшения работы форума и разработки новых возможностей

Политика в отношении пользователей

Сообщение satai » 26.11.2007, 04:45

Огромная просьба высказаться всем, т.к. это на самом деле важно. Сразу оговорюсь, что лично я являюсь сторонником принятия мер по факту, чем превентивных выстрелов в упор. Т.е. нахамил – ушёл, общаешься нормально – можешь хоть в портрет админа дротики метать. При этом я считаю, что в некоторых вопросах моё мнение просто не может быть определяющим (достаточно взглянуть на список форумчан).

Как вы думаете, какова должна быть политика администрации в отношении форумчан?

Объясню, что я имею в виду...

Вовсе не исключено, что завтра к нам придут новые камрады. И вовсе не факт, что они будут вменяемыми – не только на уровне непосылания на... [beep!], но и на уровне ответов (есть такая категория собеседников – я бы сказал "reply-машины", т.е. машины ответов, которые на аргумент отвечают клише, что лишает дискуссию смысла), либо на уровне, пардон, развития (скажем, темы, состоящие из "муа-муа-муа", "а ты сегодня клёвая", "да ну, ты клёвее!")...

Проблема такова: опыт показывает, что два-три десятка идиотов запросто выживают одного вменяемого человека за другим. Например, лично у меня не вызывает рвения необходимость 12-й Тамуне кряду доказывать, что грузины – не сверхраса и на биологическом уровне от армян не отличаются и что выйти замуж за грузина (С) – ничуть не почётней, чем за ацтека. А если у неё чёрный пояс по копипэйсту, то она запросто урабатывает тебя в любой исторической дискуссии за счёт лучшего отношения массы мозга к скорости пальцев.

Отсюда и вопрос: лично мне кажется, что проще банить без зазрения совести таких идиотов, чем действовать строго в рамках духа и логики гуманизма; что проще забанить половину или закрыть свободную регистрацию (если понадобится), чем рисковать потерей вменяемой части форумчан.

Что вы думаете?
Послание состояло из одной-единственной точки.
satai

Re: Политика в отношении пользователей

Сообщение Stumari » 26.11.2007, 06:56

сложный вопрос, и не могу ответить однозначно, все время получается что-то типа:
"С одной стороны, есть одна сторона, но другой стороны, есть другая сторона" (С)

Может, если Вы скажете, каким хотели бы видеть этот форум, будет проще?
Например, если я правильно понял, вы не собираетесь делать деньги на рекламе - очень хорошо, значит, Вам не надо простое увеличение количества участников и кликов
а какое количество было бы оптимальным?
прежде чем решит, кого банить, надо определиться кого Вы хотите здесь иметь (кроме уже имеющихся) - всех, или кто сам найдет, или по приглашениям, или по приглашениям, но с рассмотрением кандидатуры (например, как пропуск в Политику)
Stumari
колорит форума
колорит форума

Сообщение ashdod » 26.11.2007, 08:31

satai писал(а):Огромная просьба высказаться всем, т.к. это на самом деле важно. Сразу оговорюсь, что лично я являюсь сторонником принятия мер по факту, чем превентивных выстрелов в упор. Т.е. нахамил – ушёл, общаешься нормально – можешь хоть в портрет админа дротики метать. При этом я считаю, что в некоторых вопросах моё мнение просто не может быть определяющим (достаточно взглянуть на список форумчан).

Как вы думаете, какова должна быть политика администрации в отношении форумчан?

Объясню, что я имею в виду...

Вовсе не исключено, что завтра к нам придут новые камрады. И вовсе не факт, что они будут вменяемыми – не только на уровне непосылания на... [beep!], но и на уровне ответов (есть такая категория собеседников – я бы сказал "reply-машины", т.е. машины ответов, которые на аргумент отвечают клише, что лишает дискуссию смысла), либо на уровне, пардон, развития (скажем, темы, состоящие из "муа-муа-муа", "а ты сегодня клёвая", "да ну, ты клёвее!")...

Проблема такова: опыт показывает, что два-три десятка идиотов запросто выживают одного вменяемого человека за другим. Например, лично у меня не вызывает рвения необходимость 12-й Тамуне кряду доказывать, что грузины – не сверхраса и на биологическом уровне от армян не отличаются и что выйти замуж за грузина (С) – ничуть не почётней, чем за ацтека. А если у неё чёрный пояс по копипэйсту, то она запросто урабатывает тебя в любой исторической дискуссии за счёт лучшего отношения массы мозга к скорости пальцев.

Отсюда и вопрос: лично мне кажется, что проще банить без зазрения совести таких идиотов, чем действовать строго в рамках духа и логики гуманизма; что проще забанить половину или закрыть свободную регистрацию (если понадобится), чем рисковать потерей вменяемой части форумчан.

Что вы думаете?

О, вот сейчас я понял к кому опять попал! :shock:
и опять конечно же понеслась "политика администрации"!
Будь здоров, а мы с "намусом" пойдем.
ashdod
новичок
новичок

Сообщение Stumari » 26.11.2007, 08:44

ashdod писал(а):О, вот сейчас я понял к кому опять попал! :shock:

Виталий, твое дело, но, по-моему, ты просто не понял
Администрация по определению должна иметь какую-то политику - в смысле policy, а не politics
И если уж администратор сам спрашивает: "А как вы думаете?", "какая политика вам подойдет?" "что есть слишком жесткая, а что слишком мягкая?", то, по-моему, это как раз хорошо, а не плохо, это же не имеет никакого отношения к политической ориентации или политическим взглядам, или проведению какой-либо политики в Грузии и.т.д
Stumari
колорит форума
колорит форума

Сообщение satai » 26.11.2007, 13:37

ashdod писал(а):
satai писал(а):...Что вы думаете?

О, вот сейчас я понял к кому опять попал! :shock:

Вряд ли Вы на самом деле поняли...
satai

Сообщение satai » 26.11.2007, 15:25

Stumari писал(а):Может, если Вы скажете, каким хотели бы видеть этот форум, будет проще?
Например, если я правильно понял, вы не собираетесь делать деньги на рекламе - очень хорошо, значит, Вам не надо простое увеличение количества участников и кликов
а какое количество было бы оптимальным?

Произвольное. :) Если это люди, которым интересно общение между собой и/или на заданную тему, то произвольное.

Stumari писал(а):прежде чем решит, кого банить, надо определиться кого Вы хотите здесь иметь (кроме уже имеющихся) - всех, или кто сам найдет, или по приглашениям, или по приглашениям, но с рассмотрением кандидатуры (например, как пропуск в Политику)

Любого, кому интересно общение, Грузия, грузинская культура, или просто местная "тусовка". Никаких пропусков, мандатов и т.п. ерунды вводить никто не будет – проще принимать меры по факту, чем ставить людей в какое-то положение с ненужными пропусками.

Моё видение этого форума просто. Форум решает две задачи:
1) площадка для общения на русском языке о Грузии и её культуре (само собой, с целью пропагандировать эту культуру);
2) площадка для общения людей, которым интересны взгляды и мнение друг друга.

В принципе, правила написаны не столько из рассчёта на тех, кто сейчас зарегистрирован на форуме, сколько на тех кто придёт в будущем. К сожалению, как показывает опыт других форумов, есть люди, которые систематически не дают общаться другим – их появление в топике означает сведение на нет любой дискуссии (т.е. они просто бомбардируют топик цитатами, слоганами и клише, не отвечают на вопросы, уводят темы в стороны – любая дискуссия на этом иссякает, начинается просто флуд). Несомненно, можно просто игнорировать подобные выпады и дискутировать с тем, с кем начал, но опыт показывает, что так не бывает, что эти товарищи, фактически, целенаправленно компрометируют одну сторону, не давая возможности ответить по сути.

И вот тут как раз уже область компетенции администрации и ответственности модераторов. Например, модератор может лояльно выкинуть товарища из топика за флуд (на основе правил), наградив звездой (т.е. 10% от максимальной суммы предупреждений), а может нащёлкать ему по совокупности – пару постов, да ещё уродами назвал, да ссору провоцировал, да неуважение проявил, т.е. *****, итого +** (т.е. 50%). Во втором случае примерно второй-третий заход "умельца" будет для него последним на форуме.

Т.е. реально завсегдатаи любого форума обычно распадаются на пару групп по интересам и/или стилю общения. И, снова как показывает опыт, баланса нет – либо модерирование сурово, либо дискуссии топятся флудерами.

Поэтому как раз хочется услышать мнение группы первопроходцев, во вменяемости и адекватности котрой я сейчас уверен:
1. Что лучше – дать возможность максимально выразиться максимальному числу людей (пусть и мешая остальным, толкаясь локтями и топя часть дискуссий), либо же дать гарантированноую возможность дискуссии, пусть и ценой порой жёстких мер?
2. Какую крайнюю меру репрессий/разгильдяйства со стороны администрации Вы бы предпочли – жёсткий фильтр пользователей, но с гарантированным уровнем собеседников, или наоборот – максимально широкую аудиторию, но порой в ущерб качеству и самой возможности дискуссий?
3. Что предпочтительней – как можно более лояльное модерирование, или же как можно более качественные топики?

Подчеркну, что модераторы не являются неприкасаемыми, пользователи имеют право обоснованно оспаривать действия модераторов. Никакой касты избранных не будет – будут старожилы, будут завсегдатаи, но избранных не будет. Лично для меня, если речь пойдёт о том, что можно лишиться хороших собеседников, то я готов поступиться определёнными позициями – где-то поменять своё мнение, а где-то просто забанить 30% "населения". Но я не истина в последней инстанции и могу ошибаться, поэтому не считаю себя вправе тупо диктовать своё мнение тем, кого считаю вменяемыми, адекватными людьми и как раз и хочу услышать мнение "Первопроходцев".
satai

Сообщение Fiona » 26.11.2007, 18:31

ashdod писал(а):О, вот сейчас я понял к кому опять попал! :shock:

Виталий, Вы не поняли.
Не бывает форума без администрации, а у всякой администрации есть своя политика(метод) разруливания проблем, возникающих на форуме. :)
Тот, кто храпит, засыпает первым.
Fiona
колорит форума
колорит форума

Сообщение Fiona » 26.11.2007, 18:37

satai писал(а):1. Что лучше – дать возможность максимально выразиться максимальному числу людей (пусть и мешая остальным, толкаясь локтями и топя часть дискуссий), либо же дать гарантированноую возможность дискуссии, пусть и ценой порой жёстких мер?

Дать возможность выразиться максимальному числу людей, но жестко пресекать сознательные провокации и попытки раздуть скандал, уводя разговор от темы и оскорбляя пользователей.

satai писал(а):2. Какую крайнюю меру репрессий/разгильдяйства со стороны администрации Вы бы предпочли – жёсткий фильтр пользователей, но с гарантированным уровнем собеседников, или наоборот – максимально широкую аудиторию, но порой в ущерб качеству и самой возможности дискуссий?

Максимально широкую аудиторию,но с жестким модерированием (сторогое соблюдение правил).

satai писал(а):3. Что предпочтительней – как можно более лояльное модерирование, или же как можно более качественные топики?

Качественные топики, потому что надоело пробираться сквозь потоки неконтролируемого потока сознания отдельных пользователей в интересных темах.
Последний раз редактировалось Fiona 26.11.2007, 21:38, всего редактировалось 3 раз(а).
Fiona
колорит форума
колорит форума

Сообщение satai » 26.11.2007, 18:55

Фиона, а вот с учётом конкретного ответа на вопрос №3, не могла бы ты также дать конкретные ответы на №№1 и 2? ;)

Меня как раз интересуют крайности, чтобы знать какого рода середину выбрать... :)
satai

Сообщение Ната-Сухуми » 26.11.2007, 20:54

satai писал(а):Моё видение этого форума просто. Форум решает две задачи:
1) площадка для общения на русском языке о Грузии и её культуре (само собой, с целью пропагандировать эту культуру);
2) площадка для общения людей, которым интересны взгляды и мнение друг друга.

Согласна полностью. Кроме того. это должно быть еще и то место, где человек может получить реальную помощь в виде консультации. контактных телефонов (если хочет, к примеру, приехать в Тбилиси и ему нужен номер гостиницы или службы такси, или вокзала и т.д.)
Где люди могут порекомендовать-куда поехать с ребенком, есть ли там всякие удобства ну и прочее всякое.

satai писал(а): В принципе, правила написаны не столько из рассчёта на тех, кто сейчас зарегистрирован на форуме, сколько на тех кто придёт в будущем. К сожалению, как показывает опыт других форумов, есть люди, которые систематически не дают общаться другим – их появление в топике означает сведение на нет любой дискуссии (т.е. они просто бомбардируют топик цитатами, слоганами и клише, не отвечают на вопросы, уводят темы в стороны – любая дискуссия на этом иссякает, начинается просто флуд). Несомненно, можно просто игнорировать подобные выпады и дискутировать с тем, с кем начал, но опыт показывает, что так не бывает, что эти товарищи, фактически, целенаправленно компрометируют одну сторону, не давая возможности ответить по сути.

Очень неплохо было одно время на Неназываемом форуме. Хамов (независимо от происхождения) затыкали сами старожилы. Потом, правда, выделилась каста модераторов, но не будем о грустном...
Но я бы также разделяла болтунов на простых цитатометателей и на людей-"тренажеров". Для меня, к примеру, таким тренажером был Андрон, незабвенный мой собеседник. Именно на его клише закалилось мое сатирическое перо. Мне кажется, что если есть такой человек, придерживающийся позиции определенной прослойки людей, то это полезно-надо уметь отвечать таким, а если не умеешь-поучиться у тех, кто умеет.

satai писал(а):И вот тут как раз уже область компетенции администрации и ответственности модераторов. Например, модератор может лояльно выкинуть товарища из топика за флуд (на основе правил), наградив звездой (т.е. 10% от максимальной суммы предупреждений), а может нащёлкать ему по совокупности – пару постов, да ещё уродами назвал, да ссору провоцировал, да неуважение проявил, т.е. *****, итого +** (т.е. 50%). Во втором случае примерно второй-третий заход "умельца" будет для него последним на форуме.

Т.е. реально завсегдатаи любого форума обычно распадаются на пару групп по интересам и/или стилю общения. И, снова как показывает опыт, баланса нет – либо модерирование сурово, либо дискуссии топятся флудерами.

Мне кажется, что очень часто флудеры-это молодые люди которые страшно довольны собой и всячески стараются привлечь к себе внимание. И стараются это сделать единственным известным им способом. В том случае немедленный бан-это худшее, что можно сделать. Их надо тыкать носом-со второго-третьего раза должно пронять. Если не проймет-тогда до свиданья.

satai писал(а):Поэтому как раз хочется услышать мнение группы первопроходцев, во вменяемости и адекватности котрой я сейчас уверен:
1. Что лучше – дать возможность максимально выразиться максимальному числу людей (пусть и мешая остальным, толкаясь локтями и топя часть дискуссий), либо же дать гарантированноую возможность дискуссии, пусть и ценой порой жёстких мер?

Если выражаются по существу и цензурно-пусть их.

satai писал(а):2. Какую крайнюю меру репрессий/разгильдяйства со стороны администрации Вы бы предпочли – жёсткий фильтр пользователей, но с гарантированным уровнем собеседников, или наоборот – максимально широкую аудиторию, но порой в ущерб качеству и самой возможности дискуссий?

Максимально широкую аудиторию. Некоторые люди, как бы это сказать, сами осознают со временем неуместность тех или иных своих высказываний, как бы воспитыается в них умение дискутировать и слушать тех, кто знает больше.

satai писал(а):3. Что предпочтительней – как можно более лояльное модерирование, или же как можно более качественные топики?

А что-одно другое исключает? А совместить как-нибудь не получится? Тем более, что у нас есть следующий абзац. :)

satai писал(а):Подчеркну, что модераторы не являются неприкасаемыми, пользователи имеют право обоснованно оспаривать действия модераторов. Никакой касты избранных не будет – будут старожилы, будут завсегдатаи, но избранных не будет. Лично для меня, если речь пойдёт о том, что можно лишиться хороших собеседников, то я готов поступиться определёнными позициями – где-то поменять своё мнение, а где-то просто забанить 30% "населения". Но я не истина в последней инстанции и могу ошибаться, поэтому не считаю себя вправе тупо диктовать своё мнение тем, кого считаю вменяемыми, адекватными людьми и как раз и хочу услышать мнение "Первопроходцев".

Вот это-очень правильно.
Любое замечание, а уж тем более бан должны быть строго обоснованными. То есть модер пишет: вот это и этовы сделали ПЛОХО, и поэтому-получайте. Причем пост -нарушитель не должен стираться. В назидание, так сказать.
И если модератор не прав, то по шее должен получить именно он.
И тип в рясе с топором мальчики кровавые в глазах...
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение satai » 26.11.2007, 21:10

Ната-Сухуми писал(а):Любое замечание, а уж тем более бан должны быть строго обоснованными. То есть модер пишет: вот это и этовы сделали ПЛОХО, и поэтому-получайте. Причем пост -нарушитель не должен стираться. В назидание, так сказать.
И если модератор не прав, то по шее должен получить именно он.

Во-первых, пост-нарушитель, будет стираться – по усмотрению модератора(ов), но я предпочитаю именно такой подход. Не нужно отвечать хаму, не нужно поучать хама – всё равно придёт модер, обрежет все моменты дискуссии с использованием грязи и раздаст звёзды. Потом придёт админ и проверит адекватность раздачи. Не обрежет модер - обрежет админ.

Во-вторых, ты не забываешь, что в указанном тобой случае как раз большая часть вменяемых старожилов была вытеснена сюсюкающе-козлящей аудиторией?
satai

Сообщение Ната-Сухуми » 26.11.2007, 21:30

Да, но с другой стороны были и оскорбительные совершенно выпады модераторов. Не в отношении меня лично, но в отношении людей, которые этого не заслуживали. И наоборот.
А еще было очень много случаев, когда хамство одной стороны намеренно не замечалось-зачем далеко ходить, возьми 2 последние темы-про нарушение конституционных прав и ЧП в Грузии.
"Проправительственное" хамство просто поощрялось!

и в таких случаях я считаю, что модераторов надо одергивать публично просто.
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение Fiona » 26.11.2007, 21:52

satai писал(а):1. Что лучше – дать возможность максимально выразиться максимальному числу людей (пусть и мешая остальным, толкаясь локтями и топя часть дискуссий), либо же дать гарантированноую возможность дискуссии, пусть и ценой порой жёстких мер?

Даешь демократию!Максимальное число людей при условии соблюдения ими элементарных норм поведения. :)

Максимально широкая аудитория, иначе будет стагнация.
Последний раз редактировалось Fiona 26.11.2007, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Fiona
колорит форума
колорит форума

Сообщение satai » 26.11.2007, 21:55

Ната-Сухуми писал(а):Да, но с другой стороны были и оскорбительные совершенно выпады модераторов. Не в отношении меня лично, но в отношении людей, которые этого не заслуживали. И наоборот.
А еще было очень много случаев, когда хамство одной стороны намеренно не замечалось-зачем далеко ходить, возьми 2 последние темы-про нарушение конституционных прав и ЧП в Грузии.
"Проправительственное" хамство просто поощрялось!

и в таких случаях я считаю, что модераторов надо одергивать публично просто.

Я что-то не понял – я спрашиваю какой должна быть политика в отношении пользователей с чёрным поясом по спортивному флуду, а ты упорно настаиваешь на то, что модеры должны... Ну должны... Что дальше? Я же не предлагаю обсуждать действия модеров других форумов – я задал вполне конкретный вопрос касательно страховки на этом форуме. :)
satai

Сообщение Ната-Сухуми » 26.11.2007, 21:58

Страхуй-не страхуй все равно набегут стадом.
И это хорошо. Форум оживет.
А тех модераторов я приводила в качестве отрицательного примера: как НЕ НАДО себя вести.
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение satai » 26.11.2007, 22:03

Fiona писал(а):

Даешь демократию!Максимальное число людей при условии соблюдения ими элементарных норм поведения. :)

ОК. Смоделируем ситуацию ([fiona], [memat], [smith]):
[memat] заходит, спрашивает что-то про Тиграна Великого;
[fiona] отвечает;
[memat] спрашивает;
[fiona] отвечает;
[memat] спрашивает;
[fiona] отвечает;
...

Тперь второй вариант:
[memat] заходит, спрашивает что-то про Тиграна Великого;
[fiona] отвечает;
[smith] заходит, сообщает, что армяне врут всё и даёт 15 ссылок на Аллу Тер-Саркисянц, причём совершенно справедливых и как раз по Тиграну (но никак не по твоему ответу);
[memat] спрашивает у fiona;
[smith] снова аргументированно сообщает, что армяне врут всё и даёт 5 ссылок на Аллу Тер-Саркисянц, причём совершенно справедливых и как раз по Тиграну (но никак не по твоему ответу);
[fiona] отвечает;
[smith] снова...;
...

Ты понимаешь, что в этом случае либо ты будешь выставлена врунихой, либо же ты вступишь с ним в дискуссию и увязнешь, а я так и не получу вменяемого ответа в полном объёме. В любом из случаев, кто-то посторонний, читая эту дискуссию полезного вынесет мало.
satai

Сообщение satai » 26.11.2007, 22:04

Ната-Сухуми писал(а):Страхуй-не страхуй все равно набегут стадом.
И это хорошо. Форум оживет.
А тех модераторов я приводила в качестве отрицательного примера: как НЕ НАДО себя вести.

В общем, скажи прямо: ты считаешь, что уместней пожертвовать качеством дискуссий в пользу количества высказавшихся?
satai

Сообщение Ната-Сухуми » 26.11.2007, 22:15

В примере с вступившим Некто ему можно дать по шее за то, что "армяне все врут"-разжигание национальной розни, и популярно пояснить. что или Алла в качестве серьезного источника учитываться ну никак не может, или что ссылки не по ответу. Это может и должна в вашем случае сделать Фиона-и он заткнется.
С другой стороны, я всегда была сторонницей разговора и общения. Я понимаю, что серьезные дискуссии очень нужны. Но иногда бывает нужна простая реплик. которая позволит выразить свою позицию. одобрение или неодобрение одного из оппонентов, и т.д.

Эта ваша дискуссия не должна быть похожа на урок в школе, понимаешь? Это должен быть разговор взрослых людей, которым приятно общаться.
А если хотите дуэль-открывайте отдельный раздел.
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение satai » 26.11.2007, 22:20

А прямого ответа не будет? ;)

Ната-Сухуми писал(а):В примере с вступившим Некто ему можно дать по шее за то, что "армяне все врут"-разжигание национальной розни, и популярно пояснить. что или Алла в качестве серьезного источника учитываться ну никак не может, или что ссылки не по ответу. Это может и должна в вашем случае сделать Фиона-и он заткнется.
С другой стороны, я всегда была сторонницей разговора и общения. Я понимаю, что серьезные дискуссии очень нужны. Но иногда бывает нужна простая реплик. которая позволит выразить свою позицию. одобрение или неодобрение одного из оппонентов, и т.д.

Эта ваша дискуссия не должна быть похожа на урок в школе, понимаешь? Это должен быть разговор взрослых людей, которым приятно общаться.
А если хотите дуэль-открывайте отдельный раздел.

А при чём тут дуэль? Я говорю о конкретной вещи: человек начинает флудить. Порой это сложно отловить и гарантированно следует обвинение в предвзятости. А ты мне начинаешь рассказывать про уроки в школе и воспитательный процесс в отношении подростков...

P.S. Чтобы было понятно: ссылки smith может дать такие и оформить это так, что с точки зрения правил он будет чист. И тогда или топик будет изгажен, или админ - эсэсовец.

P.P.S. Т.е. речь идёт о случаях, когда корректно оформленный словесный понос флуд забивает содержательную часть топика.
satai

Сообщение Fiona » 26.11.2007, 23:06

satai писал(а):P.P.S. Т.е. речь идёт о случаях, когда корректно оформленный словесный понос флуд забивает содержательную часть топика.

Диалог, обильно пересыпаемый всяческимим ссылками на авторитеты неизбежно превращается в выяснение отношений по типу:"А кто такой Козлевич ?" или "сам дурак !". :!:
Интересно, есть ли универсальное решение этого вопроса или каждый админ выкручивается как умеет?
Fiona
колорит форума
колорит форума

Сообщение satai » 27.11.2007, 00:25

Fiona писал(а):
satai писал(а):P.P.S. Т.е. речь идёт о случаях, когда корректно оформленный словесный понос флуд забивает содержательную часть топика.

Диалог, обильно пересыпаемый всяческимим ссылками на авторитеты неизбежно превращается в выяснение отношений по типу:"А кто такой Козлевич ?" или "сам дурак !". :!:
Интересно, есть ли универсальное решение этого вопроса или каждый админ выкручивается как умеет?

Я универсального решения не знаю. Поэтому и спрашиваю у вас у всех. Вариантов тут два: либо вы даёте мне вразумительный ответ что предпочтительней каждому, либо мы долго пререкаемся и я действую на своё усмотрение. ;)
satai

Сообщение Ната-Сухуми » 27.11.2007, 00:38

Честно сказать?
Я не знаю. Думаю, смотря что это за человек. Есть такие люди-в некоторых темах флудят, а порой что-то такое человеческое в них проглядывает. Не знаю, наверное, никогда не смогла бы стать модератором именно поэтому.

Вот скажи, а забанил бы ты Андрона на заре наших битв?
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение satai » 27.11.2007, 00:43

Ната-Сухуми писал(а):Вот скажи, а забанил бы ты Андрона на заре наших битв?

Не знаю – я его не помню на заре ваших битв, а потому ничего определённого сказать не могу.

Всем: если есть желание, я могу сделать топик только для "первопроходцев" (другие его видеть не будут) – там можем поговорить прямо, с именами и никами...
satai

Сообщение Ната-Сухуми » 27.11.2007, 00:46

У меня=есть.
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

След.

Вернуться в Работа форума