На сайте ведутся ремонтно-строительные и малярно-штукатурные работы, закупается луц и устанавливается гравицаппа.

Курящий вагон.

Слушайте, Вы мне дадите, наконец, поговорить, или нет?!!!

Re: Курящий вагон.

Сообщение Netta » 26.01.2008, 00:27

satai писал(а):P.S. Поясню "Гм": сам собой напрашивается вывод о том, что колониальные товары – это товары, завозимые из Рима.

:lol: Мое имперское мышление дало о себе знать :roll:

А вот скажите мне, грузинские други, в вашей стране идет борьба с курением?
У нас курильщиков приравняли к самым презираемым слоям общества, и в учреждениях даже резервации комнаты для курения повсеместно закрывают. :twisted:
Ты не танцуешь, Ленский? Чайльд Гарольдом стоишь каким-то.
Netta
форумчанин
форумчанин

Сообщение Fiona » 27.01.2008, 17:28

Netta писал(а):У нас курильщиков приравняли к самым презираемым слоям общества, и в учреждениях даже резервации комнаты для курения повсеместно закрывают. :twisted:

Да, государство нас совсем не уважает... :shock:
Сигареты продают и даже рекламируют, а курить честному человеку негде. Так и прячешься по углам... :cry:
У меня в голове уже нехорошие мысли крутятся - о том, чтобы совсем не курить, назло государству. :D
Тот, кто храпит, засыпает первым.
Fiona
колорит форума
колорит форума

Сообщение Ната-Сухуми » 27.01.2008, 21:03

Да, да! И назло ковбою "Мальборо"!
И тип в рясе с топором мальчики кровавые в глазах...
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение Stumari » 27.01.2008, 23:46

Fiona писал(а):Да, государство нас совсем не уважает... :shock:
Сигареты продают и даже рекламируют, а курить честному человеку негде.
Так и прячешься по углам... :cry:
У меня в голове уже нехорошие мысли крутятся - о том, чтобы совсем не курить, назло государству. :D

хм, надо бы восстановить справедливость, и запретить рекламу :)
а последняя мысль очень даже дельная ;)
Stumari
колорит форума
колорит форума

Сообщение satai » 28.01.2008, 00:59

Stumari писал(а):хм, надо бы восстановить справедливость, и запретить рекламу :)

И восстановить резервации... :yes:
Послание состояло из одной-единственной точки.
satai

Сообщение Netta » 28.01.2008, 20:47

Stumari писал(а):хм, надо бы восстановить справедливость, и запретить рекламу

Реклама у нас уже запрещена. Теперь взялись и за потребителей этой рекламы. :evil: Бедные курильщики вынуждены шугаться по углам между шваброй и унитазом в сортире. Требуем отдельных комнат с высокоэффективной вентиляцией!!! А если курильщики на официальном уровне приравнены к отравителем экологии, то требуем запретить и автомобильный транспорт, от выхлопов которого вреда больше!! Перед законом все должны быть равны ;)
Netta
форумчанин
форумчанин

Сообщение satai » 28.01.2008, 21:16

Netta писал(а):Требуем отдельных комнат с высокоэффективной вентиляцией!!!

А зачем?
Послание состояло из одной-единственной точки.
satai

Сообщение Netta » 29.01.2008, 10:47

satai писал(а):
Netta писал(а):Требуем отдельных комнат с высокоэффективной вентиляцией!!!

А зачем?

Для комфорта и безопасности :)
Netta
форумчанин
форумчанин

Сообщение beri » 30.01.2008, 01:56

ех, такая же больная тема :)
курю ужо лет 14, правда был двухгодовой перерыв, сейчас курю мало, 3-5 сигаретосов в день, правда они толстые и длинные :)
но бывают особо нервные периоды когда и не считаю даже скока получается, но не больше пачки точно ,вторую пачку в один день никогда не покупал еще :)
а бросать надо...говорят здоровеет человек и чувствует себя лучше..эх, врут поди :)
beri
форумчанин
форумчанин

Сообщение Fiona » 30.01.2008, 02:13

beri писал(а):эх, врут поди :)

Конечно, врут! 8-)
Это они хотят лишить нас маленького и невинного удовольствия. Водку-то, небось, продают на всех углах и в ресторанах с почетом подают, а как сигаретку посмолить, так ни-ни. :roll:
Тот, кто храпит, засыпает первым.
Fiona
колорит форума
колорит форума

Сообщение Ната-Сухуми » 30.01.2008, 12:40

Хотелось бы высказаться по поводу отдельных комнат с вентиляцией, помянутых нашим другом Неттычем.
Неттыч, ты не знаешь, о чем говоришь... :shock:
Расскажу вам историю из моей бурной жизни.
Как многим из вас известно, по работе я довольно часто бываю в США, этой стране лицемерных куряконенавистников. Почему лицемерных-это потому, что курит там огромное количество народу, и делает оно это в "специально отведенных местах".
Так, в Атланте мне отвели место на крыше, где я курила на свежем воздухе вместе со всеми желающими ( в их число входила начлаб Порция и три студента из ун-та Эмори). Крышу я полюбила страстно-приложу картинку б как только научусь это делать ;)
В Денвере для всех курящих был оборудован такой деревянный загончик за каким-то кошмарным сплетением труб. Я была там в августе, бедолаги умирали от жары и вспоминали, как холодно там зимой :?

Но хуже всего было в аэропортах. В Кеннеди мне приходилось судорожно искать выход на улицу, потому что курилку я там не нашла.
В Атланте курилки, по-моему, вообще нету.
В Миннеаполисе я оббегала весь аэропорт, пока на последнем этаже не обнаружила бар для курящих-и то, чисто случайно.
Но самая запомнившаяся курилка попалась мне на пути из Атланты в Айова-Сити, при пересадке в Сент-Луисе. Там у меня было 2 часа и я спокойно пошла искать вожделенное место.
Это был такой загончик из стекла, четыре на четыре метра, набитый курильщиками как банка-шпротами. дело было под Рождество, и когда я зашла туда, меня встретил дружный крик: МЕРРИ КРИСТМАС, ЛЕДИ!!!
:D
Вот так курят в Америке.
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение Stumari » 30.01.2008, 21:49

Ната-Сухуми писал(а):Как многим из вас известно, по работе я довольно часто бываю в США, этой стране лицемерных куряконенавистников. Почему лицемерных-это потому, что курит там огромное количество народу, и делает оно это в "специально отведенных местах".

В Атланте курилки, по-моему, вообще нету.

так, Ната, сейчас ответишь за "лицемерных" американцев и вообще :)
Америка это редкий пример, когда борьба с курением действительно принесла (и приносит) результаты:
там сейчас курят только 21% взрослых людей (24% мужчин, 18% женщин). Впрочем, там написано не "только", а "целых", и правильно!
В Европе и Израиле, кажется, курят 30-40%, а в Грузии последние цифры, которые я видел (в середине 90-х), меня просто убили, 70% и 60% женщин, кажется :(
(поискал сейчас - нет, оказывается, дело еще хуже, особенно в Тбилиси,
Smoking rate is very high in Tbilisi, particularly among men, which mostly is represented in the intensive respiratory system and cardiovascular pathologies. The habit of smoking is also very high among the youngsters, among 14-16 years old youth 84% of the boys and 78% of girls have the habit of smoking. According to the 1998 data among 17-25 years old women 28.0% of pregnant and 34.4% of nurse (breast-feeding) were smokers
в Батуми в 1999 было 64% курильщиков, интересно, как сейчас)

А комната для курения в Атлантском аэропорту есть :)
Мы с женой как-то в нем застряли из-за того, что наш самолет опоздал на стыковку, и потом в 6 шесть утра перлись по пустому аэропорту из конца в конец (а он огромный и в одну длииииииннную линию), потому что поезд еще не работал, и прошли мы, в том числе, мимо этой комнаты, там никого не было, но дым стоял коромыслом :) видать, не вентилирована она была, для большего удобства курильщиков, там, кажется, можно было вообще не курить, просто зайти и подышать :)
Впрочем, с тех пор могли и эту комнату закрыть, не знаю...
Stumari
колорит форума
колорит форума

Сообщение Ната-Сухуми » 30.01.2008, 22:04

Юр, ну дай позлословить чуть-чуть, что тебе, жалко что ли? :evil:

На самом деле ситуация у нас просто ужасающая. Без всяких шуток. Количество курящих детей-это что-то. Причем курение для грузин-это что-то вроде неотъемлемого права, даже не права, а части поведения, что ли. Могут курить в маршрутках, в автобусах. Сейчас запретили курение в большинстве присутственных мест, а также во всех больницах. И вообще, идет очень сильная пропаганда здорового образа жизни. Посмотрим, что будет в результате.
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение Stumari » 30.01.2008, 23:22

ок, после последнего абзаца - пожалуйста, а то когда я читаю вторую страницу про то, как хороших и честных курильщиков угнетают эти гады-лицемеры-душители, у меня самого дым из ушей начинает идти :)
что поделать, классовая борьба :evil:
Stumari
колорит форума
колорит форума

Пред.

Вернуться в Просто общение