На сайте ведутся ремонтно-строительные и малярно-штукатурные работы, закупается луц и устанавливается гравицаппа.

Курящий вагон.

Слушайте, Вы мне дадите, наконец, поговорить, или нет?!!!

Курящий вагон.

Сообщение Fiona » 23.01.2008, 03:16

Граждане, есть ли среди вас скромные герои, которым удалось бросить курить окончательно и бесповоротно? 8-)
Явите себя миру, чтобы мы вас забросали помидорами похвалили и попросили совета, как нам стать такими же. :eek2:
Тот, кто храпит, засыпает первым.
Fiona
колорит форума
колорит форума

Re: Курящий вагон.

Сообщение Ната-Сухуми » 23.01.2008, 13:10

Опять на мозоль наступаешь, да?
Поведаю-ка я миру о моем печальном опыте. :cry:
Курю давно-лет двадцать. Сначала это была одна сигарета украдкой, потом-две. Вакханалия началась лет 17 назад-с тех пор понеслось. В последние годы выдувала по полторы пачки "Голуаза". Единственное мое достижение было-перейти с синего на желтый.
Пробовала бросить курить трижды-в первый раз в 2002, не курила 2 месяца, потом внезапно скончалась моя тетя и я опять закурила.
Потом-в 2005, не курила при помощи системы жвачек, которую привезла моя подруга из Штатов. Не курила 3 месяца, потом опять втянулась.
В третий раз это происходит сейчас. Я съехала с полутора пачек на две-три сигареты в день, но окончательно бросить НЕ МОГУ. Мучительно хочется. Хоть один раз затянуться. Что делать????
Я долго думала , почему?
Не могу сказать, что я такая уж аморфная и безвольная.
Но когда я варю кофе, когда сидит у меня одна из любимых подруг, рука так и тянется.
И ведь могу же терпеть, когда нельзя-во время перелетов в Штаты сутками не курю-и ничего!
Сволочь я.
Сволочь.
:wall:
И тип в рясе с топором мальчики кровавые в глазах...
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение Gulia » 23.01.2008, 13:19

Являю себя миру, дорогая Фиона :)
Мне удалось бросить курить окончательно и бесповоротно! (Чем безумно горжусь, скажу Вам по секрету)
Курились мною как раз таки синий "Голуаз", заменяемый иногда на "Житан", так было в течение 8 лет..., и вот в один прекрасный день стало понятно, что более так продолжаться не может...
сейчас я даже дым табачный не выношу и не тянет совершенно...
Noli tacere si dicere debes :)
Gulia
форумчанин
форумчанин

Сообщение Ната-Сухуми » 23.01.2008, 13:33

Явивший миру, а явивший миру?
Самого главного не сказали: что было ОСНОВНОЙ ПОБУДИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНОЙ незахотения?
А то меня тоже мутит от дыма и бычков, но в определенные моменты- хочется... :yes:
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение Gulia » 23.01.2008, 15:33

И "явивший миру" отвечает:
Дорогая редакция, то есть Ната, ну то, что курение - вредно для здоровья ясно всем, особенно тем, кто близок к медицинской сфере :) Это собсно говоря и было основной побудительной причиной...
А вот способ... хм... ну тут уже все сугубо индивидуально, сперва мне вот удалось понять очего я курю - привязка была примитивнейшая: мне мнилось, что курение снимает стресс, а также это был способ сперва скоротать время на ночных дежурствах (где собсно и началось пристрастие к табакокурению), а затем - оторваться от напряженной работы хоть на чуть-чуть...
Когда наконец все причины были мною осознанны - курение постепенно потеряло для меня свою прелесть и стало совершенно не сложно отказаться от сигареты насовсем, да, и одновременно с этим была найдена другая работа, что так сказать закрепило результат.
Опять же повторюсь, что это все сугубо индивидуально....наверное моя мотивация может показаться Вам смешной, да и способ слишком "фантастическим" :) Самое-то главное, конечно, нужно по-настоящему захотеть ;)
Gulia
форумчанин
форумчанин

Сообщение Ната-Сухуми » 23.01.2008, 15:47

Самое грустное, что я курю тогда, когда мне нечего делать-и прекрасно это осознаю.
Время убиваю.
И удовольствие средненькое, и совесть мучает.
Чувствую-зрею! :)
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение Gulia » 23.01.2008, 15:50

Ната-Сухуми писал(а):Самое грустное, что я курю тогда, когда мне нечего делать-и прекрасно это осознаю.
Время убиваю.
И удовольствие средненькое, и совесть мучает.
Чувствую-зрею! :)

Зреете-зреете (тоже чувствую сквозь экран компьютера)): осознание есть, осталось только захотеть по-настоящему;)
Gulia
форумчанин
форумчанин

Сообщение Ната-Сухуми » 23.01.2008, 16:23

Фионыч, а я читала про чудодейственную силу овса...
Купить надо чуть ли не тонну, варить 6 часов. потом пить без сахара и соли-и ОТШИБАЕТ!!!! :yes:
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение Gulia » 23.01.2008, 16:28

Ната-Сухуми писал(а):Фионыч, а я читала про чудодейственную силу овса...
Купить надо чуть ли не тонну, варить 6 часов. потом пить без сахара и соли-и ОТШИБАЕТ!!!! :yes:

По-моему, это чудесное слабительно-очищающее средство да?
После него не только курить, но дышать вряд ли захочется...
:eek2: :eek2:
Gulia
форумчанин
форумчанин

Сообщение Ната-Сухуми » 23.01.2008, 16:38

(Мечтательно закатывая глазки)
По ходу похудеем!!! :applause:
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение Fiona » 24.01.2008, 05:53

all'aperto писал(а):Являю себя миру, дорогая Фиона :)
Мне удалось бросить курить окончательно и бесповоротно!

О, скромный герой, явивший себя!
Вы будете нашей путеводной звездой, нашим Сириусом, ежели вы не против, конечно. :D

ЗЫ.Пока Его капюшонство спят, я тут пооффтоплю малость.
Дорогой Сириус,а Вы, случаем, не из города Питера будете? 8-)
И есть ли в Вашем доме кисти и холсты, вытаскиваемые на свет божий в особые моменты душевного подъема, происходящего ввиду прилета Музы? 8-)
Fiona
колорит форума
колорит форума

Сообщение Fiona » 24.01.2008, 05:58

Ната-Сухуми писал(а):Фионыч, а я читала про чудодейственную силу овса...

Натыч, это всё от лукавого. :yes:
Если бы эту чертову овсянку можно было, после варки, насыпать на кусочек бумажки, потом свернуть козью ножку и выкурить её, то я бы поверила в то, что овсянка заменяет табак и, т.о., отбивает желание курить.
Но пить эту гадость, добровольно, сознательно, вместо того, чтобы затянуться хорошей привычной сигаретой - НЕ ВЕРЮ! :twisted:
Ибо!...так не бывает, и все тут.Ну не верю я. :shock:
Fiona
колорит форума
колорит форума

Сообщение Fiona » 24.01.2008, 06:03

Поскольку на нашем собрании анонимных алкоголиков злостных курильщиков полагается рассказать историю своего падения, то начну-с...
Итак, она звалась Татьяна. Хм..простите, волнуюсь...
Итак, курю я очень и очень давно, начала еще при царе Горохе.
Дважды бросала.
Один раз выдержала полгода, второй раз целый год.
На этом заканчиваю своё выступление. т.к. хвастаться больше нечем.
Курю тоненькие сигаретки, зато полторы пачки в день.
Делаю это с удовольствием, и, можно сказать, с особым цинизмом. :oops:
Fiona
колорит форума
колорит форума

Сообщение satai » 24.01.2008, 06:45

Fiona писал(а):ЗЫ.Пока Его капюшонство спят, я тут пооффтоплю малость.

Их капюшонство не спят никогда. Они благодушно созерцают...
Послание состояло из одной-единственной точки.
satai

Сообщение Gulia » 24.01.2008, 13:13

Fiona писал(а):
all'aperto писал(а):Являю себя миру, дорогая Фиона :)
Мне удалось бросить курить окончательно и бесповоротно!

О, скромный герой, явивший себя!
Вы будете нашей путеводной звездой, нашим Сириусом, ежели вы не против, конечно. :D

ЗЫ.Пока Его капюшонство спят, я тут пооффтоплю малость.
Дорогой Сириус,а Вы, случаем, не из города Питера будете? 8-)
И есть ли в Вашем доме кисти и холсты, вытаскиваемые на свет божий в особые моменты душевного подъема, происходящего ввиду прилета Музы? 8-)

Хм.. Сириус.., а что звучит гордо :D Сменить ник чтоли и зваться отныне Сириус Блэк хотя бы ;)
Дорогая Фиона, я не из Питера, совершенно честно! Музы ко мне конечно прилетают, но встречаю я их отнюдь не кистями с холстом (к сожалению...)
ЗЫ:А вообще, если есть личные вопросы, то вполне можно воспользоваться личными сообщениями ;)
Gulia
форумчанин
форумчанин

Сообщение satai » 24.01.2008, 14:19

(оффтоп удалён модератором)
...лучше пойду за кофе с сыром :)
satai

Сообщение Gulia » 24.01.2008, 14:50

Ваше Капюшонство, ну вовсе не ответить Вам я все же не могу :)

Да, кстати, приятного кофепития, Вы какой марки кофе предпочитаете? Мне очень Lavazza нравится...
Gulia
форумчанин
форумчанин

Сообщение satai » 24.01.2008, 15:10

all'aperto писал(а):Ваше Капюшонство, ну вовсе не ответить Вам я все же не могу :)

Да запросто на самом деле. :)

all'aperto писал(а):Да, кстати, приятного кофепития, Вы какой марки кофе предпочитаете? Мне очень Lavazza нравится...

Признаться, Lavazza недолюбливаю с тех пор, как поменялся его вкус. Сейчас предпочитаю молотый из одного и того же магазинчика (в Тбилиси вообще с молотым кофе не фонтан почему-то).
satai

Сообщение Gulia » 24.01.2008, 17:38

satai писал(а):Признаться, Lavazza недолюбливаю с тех пор, как поменялся его вкус. Сейчас предпочитаю молотый из одного и того же магазинчика (в Тбилиси вообще с молотым кофе не фонтан почему-то).

Жаль, в Риме вкус Lavazza по-прежнему восхитителен...вот и покупаю его именно там и ни где более :)
Да..., что-то по-моему это уже злостный офф-топ получается, хотя.... кофемания - это тоже своего рода пристрастие..., сродни табакокурению, но от него мне похоже никогда не избавиться ;)
Gulia
форумчанин
форумчанин

Сообщение Netta » 24.01.2008, 21:04

Раз уж вы решили обнажить все наши пороки, то и я буду каяться :cry2:
Стаж курения перевалил за двадцать лет. Первой сигарета была (привет, Фиона!) марка "Ахтамар". Сейчас курю женские сигареты через мундштук со сменным фильтром. Бросала несколько раз, в общей сложности не курила около года. Проходила курс иглотерапии, чтобы бросить, но хватило меня ровно на два месяца. Курение превратилось для меня в необходимый(?) ритуал: вечерняя сигарета,сигарета с кофе, сигарета в кругу друзей, перекур на работе. Единственное место, где я не могу курить - в машине. Вот почему-то совершенно не получается ехать и одновременно курить. В день выходит около пачки. Если нервничаю - полторы пачки. Не знаю, смогу ли я когда-нибудь бросить. Честно говоря, не очень хочется, хотя понимаю всю пагубность этой привычки.
Раз уж вы и о кофе, то принимайте меня и в ряды кофеманов. В день выпиваю чашек 7-10 кофе.Собственно, кроме кофе я и не пью ничего другого. Марка - Lavazza :yes: , иногда ароматизированный кофе( кофе с ванилью, кофе с корицей) из магазина "Чай, кофе и другие колониальные товары" на Мясницкой. В этом магазинчике продается лучший кофе в Москве.
Ты не танцуешь, Ленский? Чайльд Гарольдом стоишь каким-то.
Netta
форумчанин
форумчанин

Сообщение Gulia » 24.01.2008, 21:09

Netta писал(а):Собственно, кроме кофе я и не пью ничего другого. Марка - Lavazza :yes: , иногда ароматизированный кофе( кофе с ванилью, кофе с корицей) из магазина "Чай, кофе и другие колониальные товары" на Мясницкой. В этом магазинчике продается лучший кофе в Москве.

Ой, знаю этот магазинчик в Москве, пришлось несколько раз мимо пройти :) Надо будет заглянуть как-нибудь и попробовать -таки приобрести там кофе :) Спасибо , Нетта.
Gulia
форумчанин
форумчанин

Сообщение satai » 24.01.2008, 21:18

all'aperto писал(а):Жаль, в Риме вкус Lavazza по-прежнему восхитителен...вот и покупаю его именно там и ни где более :)

Netta писал(а):Марка - Lavazza ... из магазина "Чай, кофе и другие колониальные товары" на Мясницкой.

Гм... ;)
satai

Сообщение Ната-Сухуми » 25.01.2008, 16:03

Нетта, ты пробудила мои воспоминания о грехопадении... :D

Свершилось оно, по сути, когда мне было лет 6:меня только что записали в школу, и я, преисполненная гордости по поводу этого события, решила, что пора мне , наконец, попробовать табачного дыму. Источником дыма стали бычки нашего соседа дяди Вагика. которые он регулярно бросал с третьего этажа, и они призывно дымились на асфальте. Сосед Лерик, пяти лет, заинтересовался,зачем мне понадобились дядивагиковы бычки, и я приняла его в компанию. А вот его брата Мито, которому было четыре, мы не взяли,дескать, молод еще, зелен с нами вместе курить. Но Мито, подлец, через пять минут появился в подвале, где мы грехоупадали, с шикарным "королевским" бычком в молочных зубенках. Пришлось принять шельму...
Очень весело было, когда моя тетка Манана, учуяв табачный дух от невинного дитяти, пообещала мне отвести меня к директору школы Киму Дорофеевичу, дать сигарету и заставить ее выкурить прямо у него в кабинете. Директора я боялась до судорог и поэтому дала клятву больше в рот эту гадость не брать.
А "Ахтамар" привезла из Еревана Ашхенчик, моя подружка. Сказала-это лучшие сигареты в мире. Я поверила, а вот Филип с Моррисом, сдается мне, дали в гробах по сто оборотов каждый... Мы покурили по три штуки, нас замутило и на этом наша курительная эпопея закончилась. Но! Мама Ашхенчик, тетя Маргарита, учительница музыки и женщина весьма строгих правил, приснилась мне в кошмаре лет через 10 после описываемых событий. Там она прижала меня своей мощной грудью к пианино и грозно вопрошала, зачем я научила ее невинную девочку курить?!!!
Причем наяву об этом так никто и не узнал
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Сообщение satai » 25.01.2008, 17:32

P.S. Поясню "Гм": сам собой напрашивается вывод о том, что колониальные товары – это товары, завозимые из Рима. :)
satai

След.

Вернуться в Просто общение