На сайте ведутся ремонтно-строительные и малярно-штукатурные работы, закупается луц и устанавливается гравицаппа.

Китаец-тестер

Я щас там так... хохотался...

Китаец-тестер

Сообщение Stumari » 30.11.2007, 01:12

Не знаю, это в юмор, или в компьютеры, или в "нарочно не придумаешь". Достал меня сегодня китаец - тестер нашего софтвера. (не программистам, боюсь, не интересно). Но ситуация прямо как в анекдоте, при двоих рабочих, один из которых яму выкапывает, другой закапывает. "Вы че, двое, с ума сошли?" - "Нет, вообще-то нас трое в бригаде, третий в эту яму деревья сажает, но сегодня он заболел" :)

Для работы в программу надо ввести файл с некими именами. Одно и то же имя два раза использовать нельзя, так что один файл тем более два раза загружать нельзя. (Вообще, моя вина, не хотел ставить "уникальность имени" в базу данных, тем более что у конечных пользователей проблем никогда не было, но, видно придется)
Вчера он, не зная, один и тот же файл (даденный ему для примера) много раз загрузил, ладно, это он никак не виноват - не знал.
Я с ним говорил, сказал, что дальше программа работать не будет, надо имена в файле поменять, или вообще новый файл с новыми именами сделать, заново загрузить, и тогда следующий этап можно тестировать. Он вроде понял, сегодня получаю от него мейл, что опять тот же файл с теми же именами загрузил и идет дальше (у нас еще с ним 3 часа разницы, он раньше начинает работать)
Я говорю, как же так, мы же вчера договорились, может мы не поняли друг друга?
Он говорит, нет, я понял, просто я пытался файл поменять, но у меня нет полномочий ничего в том фолдере сделать, так что он не поменялся, ну и продолжил, как есть
Спрашивается, какого хрена? :twisted:
Для чего я тогда просил все заново начать?
Зачем копать яму, если деревья не подвезли, а тем более, зачем ее закапывать? :wall:

Сорри, надо было пар выпустить :)
Последний раз редактировалось Stumari 30.11.2007, 01:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Stumari
колорит форума
колорит форума

Re: Китаец-тестер

Сообщение Fiona » 30.11.2007, 01:16

Может, у него было временное затмение разума вследствие специфического положения звезд в его личном гороскопе в этот день? :wink2:
Тот, кто храпит, засыпает первым.
Fiona
колорит форума
колорит форума

Сообщение Stumari » 30.11.2007, 01:19

нет, это у него врожденное,
и вообще, если я скажу, что я об этом думаю, меня выгонят за расизм :)
Stumari
колорит форума
колорит форума

Сообщение Fiona » 30.11.2007, 01:28

Stumari писал(а):нет, это у него врожденное,
и вообще, если я скажу, что я об этом думаю, меня выгонят за расизм :)

Тогда не надо говорить. :yes: :lol:
Тот, кто храпит, засыпает первым.
Fiona
колорит форума
колорит форума

Сообщение satai » 30.11.2007, 02:11

Stumari писал(а):Спрашивается, какого хрена? :twisted:

Как какого? Потому что он тестер :)
А если бы он обнаружил, что со второго раза работает? :D

Вот не тестерски мыслим...

P.S. Любимая технология кодирования китайских друзей – копи/пейст. Ну да это ещё в известном рассказе обыгрывалось...
Послание состояло из одной-единственной точки.
satai

Сообщение Stumari » 30.11.2007, 03:56

satai писал(а):Как какого? Потому что он тестер :)
А если бы он обнаружил, что со второго раза работает? :D
Вот не тестерски мыслим...

логично :)

satai писал(а):P.S. Любимая технология кодирования китайских друзей – копи/пейст. Ну да это ещё в известном рассказе обыгрывалось...

да, кажется, читал,
уж насколько я толерантен, и вообще, я видел вполне приличных китайцев-программистов, это вот моей жене на них сильно не везло, когда она была врачом-стажером, я всегда смеялся, что она - расист.
Этот, скромный тестер (и, наверное, приятный в общении, просто я никогда его лично не видел, он пришел через день после того как я уехал и стал работать удаленным образом), и другой, самоуверенный "биоинформатик" (немножко биологии, базы данных, статистика и т.д.), к сожалению, подтверждают все плохое, что я про них от неполиткорректных людей слышал :)
Stumari
колорит форума
колорит форума

Вернуться в Юмор