Поздравляем
Fiona
Fiona

На сайте ведутся ремонтно-строительные и малярно-штукатурные работы, закупается луц и устанавливается гравицаппа.

Осталось их 8...

Я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь...

Осталось их 8...

Сообщение Ната-Сухуми » 07.12.2007, 15:04

ЦИК Грузии завершил прием подписей в поддержку кандидатов в президенты

РБК. 18:23:13

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии завершила прием подписей в поддержку кандидатов в президенты на досрочных выборах, назначенных на 5 января 2008 года.
По информации ЦИК Грузии, достаточное количество подписей в свою поддержку представили восемь кандидатов на пост президента страны - Михаил Саакашвили, Бадри Патаркацишвили, Давид Гамкрелидзе, Леван Гачечиладзе, Георгий Маисашвили, Шалва Нателашвили, Ирина Саришвили-Чантурия и Картлос Гарибашвили. Другие кандидаты в президенты Грузии - изначально их было 22 - либо сняли свои кандидатуры, либо не набрали достаточного количества подписей.

По-моему, из этих 8 смело можно отметать Гарибашвили-"вечного кандидата" и Ирину Саришвили-у них вообще никаких шансов нет.
Остальные пока что у меня в голове располагаются так:
Гамкрелидзе-очень сам по себе и лиса хитрая, вполне может переметнуться на Мишину сторону.
Патаркацишвили, Гачечиладзе и Нателашвили-если будет второй тур, попросят своих избирателей дать голос за оппозиционного кандидата.
Маисашвили-заявил, что если будет второй тур между Мишей и Бадри, "отдаст свои голоса" за Мишу.
Кстати, кто в курсе, как это происходит? В смысле, у нас в Грузии?
И тип в рясе с топором мальчики кровавые в глазах...
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Re: Осталось их 8...

Сообщение satai » 07.12.2007, 15:23

Ната-Сухуми писал(а):Маисашвили-заявил, что если будет второй тур между Мишей и Бадри, "отдаст свои голоса" за Мишу.
Кстати, кто в курсе, как это происходит? В смысле, у нас в Грузии?

И у нас в Грузии, и в любой другой стране это происходит просто: голосование второго тура идёт по стандартной схеме за кандидатов, прошедших во второй тур. Поэтому максимум что может сделать Маисашвили, это призвать "своих" голосовать за Саакашвили.

Никакой передачи голосов никаким законом не предусмотрено – это было бы нарушение фундаментальной ст. 5 и прямое нарушение ст. 70.1 Конституции Грузии.

"Конституция Грузии, статья 70"1. Президент Грузии избирается на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет. Одно и то же лицо может быть избрано Президентом только дважды подряд.
Послание состояло из одной-единственной точки.
satai

А теперь 7...

Сообщение Stumari » 11.12.2007, 23:01

теперь вроде 7 осталось - Гарибашвили забраковали,
впрочем, он и еще Маргиани и Арчил Иоселиани (этого не знаю) собираются опротестовать, так что может еще 10 будет...
Stumari
колорит форума
колорит форума

что нового в предвыборной гонке?

Сообщение Stumari » 19.12.2007, 05:36

тбилисцы, у кого какие впечатления?
я вот Сивил.ге читаю, там один кандидат пообещал добавить четверть миллиарда долларов на социальные нужды из бюджета, другой - целый миллиард из своего кармана, третий встретился с нац.меньшинствами, но не забыл трижды повторить, что грузины для него - приоритет, при этом якобы по телевизору больше всего показывали четвертого...
А как Ви думаете? (с)
Stumari
колорит форума
колорит форума

Re: Осталось их 8...

Сообщение Ната-Сухуми » 19.12.2007, 12:54

Да, семеро козлятушек...

Юра, нет слов.
Понимаешь, вся наша оппозиция-это большое грузинское кино. Сейчас уже потихоньку выходят их программы, например, я точно знаю, что у Гамкрелидзе и Гачечиладзе есть веб-сайты, где можно ознакомиться с их программами.

Я лично все более склоняюсь к тому, чтобы дать голос Бадри.
Миша закидал народ подачками: ваучеры на свет и газ (по 50 лари), повышены пенсии до 55 лари с декабря. Беженцам обещают раздать по 30 лари на Новый год.
Более того, Миша сказал, что все беженцы могут приватизировать занятые ими площади. В связи с этим уже разразился скандал, потому что земли в Цхнети, где живет очень много беженцев, уже проданы какому-то арабскому шейху.
У Миши чудный лозунг: Грузия без нищеты. Ну, по части лозунгов он всегда был мастак...
Программа занятости уже свернута, говорят, что все места заняты. Как мы поняли, все крупные и не очень компании выделили какое-то количество рабочих мест для этой программы. Неизвестно, правда, надолго ли. Остальным тем, кто попал в эту программу, выдают "стипендию" по 200 дари в месяц на 3 месяца.
Одна женщина погибла в очереди-у нее случился сердечный приступ.
Саришвили вообще не видна и не слышна.

Жду теледебатов. Очень интересно.
И тип в рясе с топором мальчики кровавые в глазах...
Ната-Сухуми
колорит форума
колорит форума

Вернуться в Политика